Riad Nour Marrakech

  • Wi-Fi
  • Parcheggio gratuito
  • Lettini
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

La villa Riad Nour Marrakech Marrakesh si trova a 25 minuti a piedi dai Giardini Majorelle e consente di accedere a vari luoghi turistici nelle vicinanze.

Gli ospiti possono cucinare i propri pasti nella cucina completamente attrezzata di questo stabilimento. Gli ospiti possono gustare piatti marocchini presso il ristorante Terrasse Café Tanneries, che si trova vicino alla villa Riad Nour Marrakech.

La casa vacanze si trova a 5 km dall'aeroporto di Marrakech-Menara e a 3 km da punti di interesse culturale come il Museo Palmeraie. Se hai voglia di visitare i dintorni, visita Cyber Park Arsat Moulay Abdeslam, a 10 minuti in macchina da questa villa. Gli ospiti possono esplorare le opzioni di trasporto con la stazione degli autobus Village Touristique, situata a circa 200 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Riad Nour Marrakech Marrakesh
Riad Nolya Luxury Marrakech - Totalement Rénové - Capacité jusqu à 10 lits spacieux
Prezzo solo per cellulari

Riad Nolya Luxury Marrakech - Totalement Rénové - Capacité jusqu à 10 lits spacieux

8.8
Ottimo 71 recensioni
30 m dalla struttura
USD 347 USD 312
a notte
Qaria Syahia Riad Camélia
Prezzo solo per cellulari

Qaria Syahia Riad Camélia

8.5
Ottimo 34 recensioni
31 m dalla struttura
USD 125 USD 113
a notte
Marrakech Typical House Maison Typique Marrakech G2 40
Prezzo solo per cellulari

Marrakech Typical House Maison Typique Marrakech G2 40

7.4
Buono 21 recensioni
45 m dalla struttura
USD 113 USD 102
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio gratuito

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Possiamo parcheggiare il nostro veicolo vicino alla villa Riad Nour Marrakech?
      Si, c'è un parcheggio auto privato disponibile per gli ospiti della villa Riad Nour Marrakech.
    • ❓
      Qual è la distanza dall'aeroporto alla villa Riad Nour Marrakech?
      La villa Riad Nour Marrakech si trova a 5 km dall'aeroporto di Marrakech-Menara, facilmente raggiungibile in 15 minuti di auto.
    • ❓
      Quali sono gli orari del check-in e check-out nella villa Riad Nour Marrakech?
      Gli ospiti della villa Riad Nour Marrakech dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:00 e il check out fino alle 11:00.
    • ❓
      Quali ristoranti ci sono nelle vicinanze di questa casa vacanze?
      I ristoranti più vicini a questa casa vacanze sono Terrasse Café Tanneries, che serve piatti marocchini, e il ristorante Ling Ling Marrakech, famoso per la cucina asiatica.
    • ❓
      Questa villa dispone di una piscina?
      Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina privata.
    • ❓
      La villa Riad Nour Marrakech include una cucina?
      Sì, la villa Riad Nour Marrakech dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • ❓
      Gli animali domestici sono i benvenuti nella villa Riad Nour Marrakech?
      Purtroppo gli animali non sono ammessi all'interno della struttura.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Riad Nour Marrakech Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi